В ответном стыковом матче за право в следующем сезоне выступать в премьер-лиге «Ростов» победил «Тосно» - 4:1. Таким образом, по сумме двух матчей ростовчане, которые в первой игре, в гостях, также взяли верх (1:0) - сохранили прописку в РФПЛ...

Закаленный в баталиях на вылет - в третий раз за четыре последних сезона «Ростов» сражался в «стыках» с клубами ФНЛ и всякий раз оказывался сильнее - клуб с берегов Дона не дрогнул даже после того как «Тосно» усилиями Станислава Прокофьева забил быстрый гол и по сумме двух матчей сквитал результат. Настоящим героем матча стал защитник ростовской команды Виталий Дьяков, оформивший хет-трик.

«Тосно» сражался на равных с «Ростовом» практически час игрового времени. Однако сравнявший счет в концовке первого тайма Дьяков на исходе часа игры в течение двух минут забил два гола, чем фактически и подвел черту под мечтой клуба из Ленинградской области с ходу, по итогам первого же сезона в ФНЛ, пробиться в премьер-лигу. Теперь впереди у тосненцев - еще один сезон в первом дивизионе и новая попытка добиться повышения в классе…

А наставник «Ростова» Курбан Бердыев после матча, похоже, летит в Москву. 8 июня состоится заседание совета директоров «Спартака», на котором будет оглашено имя нового главного тренера «красно-белых». Конкуренты Бердыева - Дмитрий Аленичев и Виктор Гончаренко. Трудно сказать, какие решения будут приняты, но Бердыев в дуэли с «Тосно», которое «Ростов» в двух матчах обыграл с общим счетом 5:1, доказал, что по-прежнему находится в отличной форме…

«Ростов» - «Тосно» - 4:1

Голы: Прокофьев, 6 (0:1), Дьяков, 39 (1:1); Дьяков, 59 (2:1); Дьяков, 61 - пенальти (3:1); Азмун, 89 (4:1).

Любителям статистики - три победных стыковых дуэли «Ростова»

В сезоне-2011/12 «Ростов» по сумме двух матчей победил «Шинник» (1:0 и 3:0).

В сезоне-2012/13 ростовчане обыграли «СКА-Энергию» (2:0 и 1:0).

В сезоне-2014/15 клуб с брегов Дона взял верх над «Тосно» (1:0 и 4:1).