Уже на второй минуте гостевого матча в Каспийске «Динамо» могло выйти вперёд, но дагестанцев спас вратарь, переведший мяч после удара Романа Воробьёва в штангу. С реализацией голевых моментов у питерцев по-прежнему туго, чему свидетельство - итоговый результат. Хоятя после превого тайма казалось, что гости еще отыграются. Но дубль экс-зенитовца Ильи Максимова поставил крест на этих надеждах. Разгромный счет сделал почти неприличным нигериец Мунтари Амаду на последних секундах встречи. Автор единственного гола «Динамо» - Максим Андреев.
В итоге «Анжи» возглавил турнирную таблицу первого дивизиона, «Динамо» СПб никак не поднимется с самого ее дна - всего две ничьи в шести турах и ни одной победы.
В Калининграде «Балтика» и «Газовик» сыграли вничью - 2:2. За хозяев забили Максим Скавыш и Сергей Цуканов, за гостей - Адесойе Ойеволе и Антон Кобялко.

ФНЛ. Первый дивизион. 6-й тур
«Анжи» – «Динамо» СПб – 5:1 (2:1)
Голы: Митришев, 13 (1:0); Амаду, 19 (2:0); Андреев, 29 (2:1); Максимов, 68 (3:1); Максимов, 89 (4:1); Амаду, 90+3 (5:1).

«Балтика» – «Газовик» – 2:2
Голы: Скавыш, 49 (1:0); Цуканов, 63 (2:0); Ойеволе, 75 (2:1); Кобялко, 80 (2:2).