В мадридском дерби - оглушительная сенсация: «Атлетико» всухую разгоромил «Реал»! Теперь у «матрасников» четыре победы подряд в Примере и  50 очков. Но не это главное: «Атлетико» догнал в турнирной таблице «Барселону», которая имеет матч в запасе. Эти команды делят второе-третье места. Теперь действующий чемпион Испании, наконец, вернулся в реальную борьбу за титул и в этом сезоне, у него 50 очков. «Барселона» свой матч 22-го тура проведет завтра.
«Реал» по-прежнему впереди - у него 54 очка - но королевский клуб упустил возможность оторваться от этого опасного преследователя и сосредоточиться на борьбе с «Барселоной».
Роналду провел на поле весь матч, но не отметился голами.

«Сливочные» не сумели порадовать своих болельщиков в четырёхтысячном официальном матче в истории клуба. Кстати, все юбилейные поединки давались «Реалу» очень непросто: ничья и три поражения. Королевский клуб с трудом свёл к ничьей тысячный свой матч, который состоялся в 1955-м году против «Реал Сосьедада», и проиграл двух- против «Кадиса» (1977), трёх- с «Барселоной» (1997). И вот теперь четырехтысячный - с «Атлетико».

Испания. 22-й тур
«Атлетико» - «Реал» - 4:0 (2:0)
Голы: Тиагу, 14 (1:0); Ньигес, 18 (2:0); Гризманн, 67 (3:0); Манджукич, 89 (4:0).
«Атлетико»: Мойя, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Арда Туран, Габи, Тиагу, Коке (Ньигес, 10. Рауль Гарсия, 71), Манджукич, Гризманн (Фернандо Торрес, 77).
«Реал»: Касильяс, Карвахаль, Начо, Варан, Фабиу Коэнтрау, Хедира (Хесе, 46), Кроос, Иско (Ильярраменди, 68), Бэйл, Бензема (Эрнандес, 73), Криштиану Роналду.