Итак, с претензиями на Кубок все ясно!  «Зенит» примет «Анжи» на «Петровском», а место проведения другого полуфинала, в котором сойдутся ЦСКА и «Ростов», решится в понедельник, 22 апреля. Для этого в РФС будет проведена особая церемония, именуемая жеребьевкой, - и с одним вопросом. Но вопросом принципиальным.

Загвоздка в том, что  ЦСКА и «Ростов» на трех предыдущих стадиях кубковой сетки провели по два матча дома и по одному в гостях. А потому при таком паритете кто-то должен пострадать, а кто-то, понятно, выиграть. Как говорят в таких случаях, нашла коса на камень. Будем надеяться, что после жеребьевки никто не скажет, что, как и в УЕФА, шар якобы был нагретым. Или бумажка - на ощупь шершавой.

«Зениту» в этом смысле проще. Через тернии к полуфиналу шли «сине-бело-голубые» через выезды в Калининград и Саранск,  и только с «Кубанью» выясняли отношения в родных стенах.

Соперник «Зенита» по полуфиналу в этом смысле шагал по комфортной дорожке. С «Уралом» из ФНЛ на старте кубкового розыгрыша «Анжи» сыграл в гостях, а потом два матча кряду принимал «Крылья Советов» и «Динамо» в Махачкале. Согласитесь, что решение провести третий матч кряду в том же городе - да еще с перспективой финала в Грозном - было бы равным некоему спецбонусу  для Это’О и Траоре.

Так что все просто и очевидно: «Зенит» матчем с «Анжи» на родной арене не получит преимущества по сравнению с соперником, а только уравняет влияние фактора своего поля на шансы обеих команд завладеть хрустальным трофеем. И это правильно.

Добавим, что полуфинальные матчи Кубка России, хотя и стоят они в календаре одним днем (вторник, 7 мая), будут разнесены и пройдут 7 и 8 мая. Как говорится, все для болельщика! И это не просто лозунг. Телеканал «Россия 2» планирует показать обе встречи в прямом эфире.

Эти коррективы повлекли за собой и другие. Внесены изменения в календарь чемпионата России. Все матчи с участием полуфиналистов, запланированные на 5 мая, когда православные будут отмечать Пасху, состоятся днем ранее. Таким образом, «Аланию» ждем на «Петровском» в субботу, 4 мая.


Собираетесь провести выездной корпоратив и хотите чтобы это мероприятие охранялось охраной? Обращайтесь к нам и наша надёжная охрана защитит вашу компанию от нежелательных влияний и вмешательств. Читайте все подробности, предложения, отзывы и стоимость наших услуг на сайте охранамедведь.рф и мы с радостью готовы вам помочь. Мы вас ждём!