Экс-наставник "Зенита" и сборной России Анатолий Бышовец считает, что у подопечных Кучука очень удачный калндарь, но за питерцами - динамика и набранные очки. 
- Прогнозировать, кто станет чемпионом, сейчас очень сложно, но есть твердая уверенность в том, что разыграют чемпионство «Локомотив» и «Зенит», - приводит слова Бышовца Rusfootball.info. - В борьбе за первое место многое зависит от того, насколько ровно команды пройдут оставшуюся дистанцию, от того, будут или нет срывы, неоправданные потери... Думаю, что, скорее всего, чемпионство определится в очной встрече «Зенита» и «Локомотива». Надо сказать, что «Локомотив» имеет преимущество в календаре. Когда из оставшихся матчей пять встреч ты играешь с не самыми сильными командами (я бы сюда отнес и матч со «Спартаком» в минувшем туре) - это, конечно, большой плюс. В то же время, у «Зенита» сейчас есть динамика и набранные очки.
Что касается других команд из группы лидеров, то «Спартак» сегодня переживает определенные проблемы. Сегодня говорят о количестве иностранных игроков в команде. Приобретают одних игроков, а через полгода они становятся тенью самих себя. В матче же с «Локомотивом» довольно хорошо проявили себя воспитанники красно-белых: играли они пусть и не без ошибок, но с большой самоотдачей, и никого из них в принципе нельзя упрекнуть. Думаю, что иностранные игроки и были причиной неудач, которые преследовали «Спартак», начиная с первых матчей.
Думаю, что спартаковцы по итогам сезона займут место, позволяющее выступить в Лиге Европы.
За третье место, как мне кажется, будут бороться ЦСКА и «Динамо». Качество игры сейчас у московских армейцев есть.
 

Сесар НАВАС: В матче в Питере верю в рубиновскую молодежь

 
Защитник «Рубина» Сесар Навас призвал поскорее забыть обидное поражение от «Ростова» и направить все мысли на предстоящую встречу в Санкт-Петербурге с одним из лидеров чемпионата «Зенитом», сообщат официальный сайт "Рубина". 
- Сесар, какое настроение в команде после очень обидного поражения от «Ростова»?
- Да, было обидно проиграть в этом матче, но мы должны забыть о нём и сосредоточиться на игре предстоящего тура против «Зенита». Важно очистить все мысли и продолжать работать со свежей головой, что мы и делаем.
- «Рубин» заметно омолодился в последнее время. Что можете сказать в целом о молодых новичках нашей команды?
- Любому молодому игроку нужно время, чтобы набраться опыта. Уровень Премьер-лиги высок, здесь непросто играть даже опытным футболистам. Но в нашей команде молодёжь показывает, что может конкурировать с более опытными соперниками, и я, честно говоря, очень рад этому. Я очень рад, что рядом есть талантливые молодые партнёры, каждый из которых обладает какими-то собственными положительными качествами.
- В предстоящей встрече с «Зенитом» команде предстоит сыграть без основного вратаря Сергея Рыжикова. Насколько это повлияет на действия команды и защитников в частности?
- Нам будет непросто, также, как было бы непросто, будь в составе Сергей. «Зенит» - один из лидеров чемпионата, в его составе много не то, что сильных игроков, настоящих звёзд. Уверен, что в «Рубине» есть сильные вратари, которые смогут достойно заменить Рыжикова в предстоящем матче.
- В Санкт-Петербурге вам, возможно, предстоит противостоять вашему бывшему товарищу по команде и хорошему знакомому Саломону Рондону. Это будет принципиальное противостояние?
- Конечно, этот факт придаст дополнительный интерес игре. Саломон - без сомнения один из лучших игроков нашего чемпионата. Если мы встретимся на поле, то я сделаю всё, чтобы его остановить. Я пожелаю ему удачи на поле, но только после матча с нами (улыбается).
 

Вам нужны на ssangyong запчасти? Вы можете посетить наш сайт ssangyong-sheremetyevo.ru, где найдете различные запчасти, а также у нас вы можете купить автомобиль Ssang Yong.