alt

В матче чемпионата России с «Томью» краснодарцы забили быстрый гол. Отличился Павел Мамаев, отправивший гол в ворота Ильи Чебану уже на 4-й минуте.

Отметим, что здорово в этом эпизоде сыграл оказавшийся ненужным «Спартаку» бразилец Ари. Открылся на правом фланге, вошел в штрафную площадку и откатил мяч под удар партнеру, который с дистанции в 10 метров спокойно отравил мяч в сетку - 1:0!

Быстрый гол удался «Краснодару» и во втором тайме. И вновь гол «организовал» Ари, чей пас позволил забить первый гол за краснодарский клуб новичку Юрию Газинскому. Жоаозиньо с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Ари же скинул снаряд на дальнюю боковую стойку, где Газинский с двух метров расстрелял ворота - 2:0.

Но это было еще не все! До разгромного результат довел Жоазиньо. Казалось, удар бразильца с 25-метровой дистанции не таит в себе угрозы для вратаря, но крученый мяч отскочил от газона перед Чебану, который, похоже, был не готов к такой причудливой траектории полета снаряда, - 3:0!

Спустя две минуты совсем расклеившаяся оборона «Томи» позволила нанести удар с 20 метров уже Вандерсону, мяч отскочил от защитника к Ари, который добил его в сетку - 4:0. Таким образом, Ари в этом матче добавил себе три очка по системе «гол+пас», оформив своеобразный хет-трик - две результативных передачи и забитый мяч.

Потерпев разгром, «Томь» с 8 очками осталась в «зоне переходных матчей», на 13-м месте в таблице. «Краснодар» с 24 очками догнал «Локомотив» и «Спартак», которые имеют по матчу в запасе, и закрепился на 4-м месте в таблице, уступая конкурентам только по дополнительным показателям (поражению в личных встречах).