Атакующий полузащитник «Динамо» и сборной Украины Андрей Ярмоленко с большой долей вероятности покинет стан «бело-голубых» во время летнего трансферного окна. Об этом сообщает Dynamo.kiev.ua.

По информации ряда западноевропейских СМИ, блестящая игра Андрея не только привлекает внимание топ-клубов, но и серьезно повышает его трансферную стоимость. Руководство киевлян уже озвучило свои требования, которые потенциальные покупатели буду обязаны выполнить, если хотят приобрети трансферные права на Ярмоленко. «Динамо» готово отпустить лучшего футболиста Украины за 35 миллионов евро. Сообщается, что эта сумма не отпугивает представителей клубов, которые серьезно заинтересованы в трансфере Ярмоленко. Среди претендентов на подписание Андрея значатся английские «Ливерпуль» и «Челси», французский ПСЖ и испанская «Валенсия».

Ранее футболистом интересовался «Зенит», однако с приобретением Халка и Рондона интерес к украинскому форварду, родившемуся, кстати, в Ленинграде, остыл. Впрочем, трансферные интересы в футболе могут измениться в любой момент.