В ночь со вторника на среду определились первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов. Ими стали «Монако» и мадридский «Атлетико».

 

Финалисту Лиги чемпионов прошлого сезона «Атлетико» необходимо было отыграть дома пропущенный в гостевом матче с «Байером» гол и как минимум не пропустить. Решать эту задачу подопечные Диего Симеоне принялись с энтузиазмом, со стартовым свистком взяв инициативу в свои руки. Немецкие футболисты, обороняясь едва ли не всей командой, долго не позволяли хозяевам перевести количество атак в качество, однако на 27-й минуте всё же не удержали свои бастионы.

После подачи со штрафного в исполнении Коке защитники «Байера» не сумели как следует вынести мяч от своих ворот. Снаряд отлетел к Марио Суаресу, который не мешкая пробил низом и, по пути угодив в ногу Эмеру Топраку, залетел в ближний угол -1:0.

После того как счет в двухматчевом противоборстве стал равным, команда Рогера Шмидта попыталась активизироваться, но «Атлетико» продолжал давление. Созданных у ворот немецкого клуба опасных моментов, по логике вещей, мадридцам вполне должно было хватить, чтобы, забив еще дин гол, с чувством исполненного долга отправиться в четвертьфинал. Однако время шло, а ворота оставались на замке. Основное время матча зеркально отразило результат первого поединка – 1:0. Не выявило победителя двухматчевого марафона и дополнительное время.

Всё решилось в серии послематчевых пенальти. К огромной радости переполненных трибун «Висенте Кальдерона», удача была на стороне Мадрида. Решающий промах допустил нападающий леверкузенцев Штефан Кисслинг, запустивший мяч выше перекладины. «Атлетико» - в четвертьфинале.

Отметим, что с учетом сегодняшнего успеха «Атлетико» вышел победителем из шести последних двухматчевых противостояний с немецкими клубами. Он не знает поражений с первого круга Кубка УЕФА-1979/80, когда уступил дрезденскому «Динамо»!

 

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

 

«Атлетико» - «Байер» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). Серия пенальти – 3:2

Гол: Суарес, 27 (1:0).

Серия пенальти

Забили: Гризман, Суарес, Торрес – Рольфес, Кастро.

Не забили: Рауль Гарсия – Чалханоглу, Кисслинг.

Первый матч – 0:1.


Только на нашем сайте вы сможете выгодно приобрести наушники для телефона и компьютера по очень разумным ценам. Удачной вам покупки!