Месси: дубль с «точки»

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА «Барселона» вновь подтвердила свой высочайший класс. Два реализованных Лионелем Месси пенальти и точный удар Андреса Иньесты помогли каталонцам обыграть «Милан» в ответном поединке 1/4 финала самого престижного клубного турнира и уверенно выйти в следующий этап.

Оставалось лишь насладиться футболом в исполнении барселонских звезд. Даже в исполнении пенальти Месси проявил себя настоящим художником, в первом случае положив мяч точно в левый, а во втором – в правый угол ворот.  

Теперь на счету Месси 51 мяч в Лиге чемпионов, а второй реализованный пенальти стал для него уже 14-м голом в текущем евросезоне. Аргентинец признал, что бить два 11-метровых в одной встрече не так-то просто.

«Второй пенальти я постарался пробить на паузе, дождавшись, чтобы голкипер прыгнул в какой-нибудь угол. Но переиграть его было сложно, потому что он огромный, - рассказал Месси. - Он ждал, и я знал, что в броске он может достать до любого угла. Как он сделал в случае с первым пенальти, когда коснулся мяча. Но самое главное, что оба гола были забиты и я помог команде выполнить поставленную задачу».

В полуфинале чемпион Испании сразится с сильнейшей командой пары «Челси» - «Бенфика».

 

Олич: дубль и игры

Мюнхенская «Бавария» дважды с одинаковым счетом 2:0 обыграла французский «Марсель». Во вторник очередную победу немцам принес своим дублем хорошо известный нам по игре за ЦСКА Ивица Олич, который в последнее время выходит на поле реже, чем прежде.

Об этом не преминул отметить в своем комментарии главный тренер «Баварии» Юпп Хайнкес: «Марио Гомес находится в прекрасной форме, но если я не буду давать ему отдохнуть, он выбьется из сил. На примере Ивицы Олича вы могли увидеть, насколько важно сохранять мотивацию и пользоваться своим шансом, выходя на поле. Это очень важно, ведь в дальнейшем Олич должен конкурировать с игроками «основы».

В полуфинале немцы сыграют с победителем пары «Реал» - АПОЭЛ (первый матч – 3:0).

«Поединки против «Реала», конечно, будут тяжелыми, - заранее выбрал себе соперника Хайнкес. - Ранее «Бавария» уже встречалась с мадридцами и может похвастать неплохой статистикой. Наверное, как и раньше, два гранда испанского футбола по уровню немного опережают нас, но в двухматчевом противостоянии мы имеем шанс выбить из турнира даже «Реал».

 

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи

«Барселона» (Испания) – «Милан» (Италия) – 3:1 (2:1)

Голы: Месси, 11 – пенальти (1:0); Ночерино, 32 (1:1); Месси, 41 – пенальти (2:1); Иньеста, 53 (3:1).

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике (Адриано, 75), Маскерано, Пуйоль, Бускетс, Хави (Алькантара, 63), Иньеста, Фабрегас (С. Кейта, 78), Куэнка, Месси.

«Милан»: Аббьяти, Абате, Неста, Мексес, Антонини, Амброзини, Ночерино, К. Боатенг (Пато, 69; Лопес, 83), Зеедорф (Аквилани, 61), Робиньо, Ибрагимович.

Первый матч – 0:0.

 

«Бавария» (Германия) – «Марсель» (Франция) – 2:0 (2:0)

Голы: Олич, 13 (1:0); Олич, 37 (2:0).

«Бавария»: Нойер, Лам, Дж. Боатенг, Бадштубер, Алаба, Тимощук, Л. Густаво, Мюллер (Рафинья, 39), Кроос (Праньич, 67), Рибери, Олич (Гомес, 75).

«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта, Фанни, Нкулу, Морель (Амальфитано, 46), Мбиа, Шейру, Реми (Каборе, 63), Вальбуэна, А. Айю, Брандао (Жиньяк, 74).

Первый матч - 2:0.

 

Вашему вниманию огромный ассортимент продуктов питания с доставкой на домпромо код для utkonos