В контрольном матче на испанском сборе московский «Спартак» со счетом 2:3 проиграл болгарскому «Лудогорцу».

Отметим, что соперник вышел вперед на 14-й минуте, после чего подопечные Мурата Якина усилиями Квинси Промеса сравняли счет. А в концовке первого тайма арбитр удалил сразу двух игроков болгарского клуба!

Второй тайм болгары начали, впрочем, 11 игроками, однако сразу после перерыва Дмитрий Комбаров вывел красно-белых вперед. Но затем посыпались провалы в обороне московского клуба. Сначала Жоао Карлос срезал мяч в свои ворота. Потом Фабиу Эшпинью забил гол - на счастье «Спартака» арбитр зафиксировал офсайд. Однако недолгим было красно-белое счастье. Все тот же Эшпинью воспользовался неудачной игрой спартаковцев в защите и неотразимо пробил с линии штрафной…

Так «Спартак» проиграл «Лудогорцу». Есть над чем задуматься Мурату Якину. Может, поспешили руководители красно-белых избавиться от Широкова? Может, стоило лучше работать с Дзюбой на переговорах о продлении контракта?

«Лудогорец» (Болгария) - «Спартак» (Россия) - 3:2

Голы: Абало, 14 (1:0); Промес, 32 (1:1); Комбаров, 47 (1:2); Карлос, 65 (2:2, автогол); Фабиу Эшпинью, 87 (3:2).

Удаления: Дяков, 42; Кайсара, 42 (оба - «Лудогорец»).