«Локомотив» на выезде одержал победу над «Краснодаром». Героем матча стал Александр Самедов, поначалу в стиле Мигеля Данни на «Петровском» не забивший пенальти, а потом и оформивший два решающих мяча в компенсированное время. Благодаря этой победе москвичи сохранили отставание в одно очко от лидера премьер-лиги «Зенита», с которым в 28-м туре встретятся в очном поединке в Черкизове.
В первом тайме команды обменялисчь голами, а во втором «Краснодар» мог забить не единожды, но гости устояли - несколько раз их спасли штанги и голкипер Абаев, отлично действовавший на линии ворот. Но в концовке матча поразило, с какой легкостью на последних секундах забивались голы в ворота клуба, который вроде бы борется за попадание в еврокубки. Что-то не очень сильно упиралась оборона «быков» в эти две минуты. Не хватало креатива в центре поля от Широкова, замененного на 56-й минуте из-за травмы, или причину можно поискать глубже? Нет, мы не сторонники теории заговоров, просто отметим для общего фона такую деталь: и Олег Кононов, нынешний наставник «Краснодара», и Леонид Кучук, рулевой «Локомотива», всего несколько лет назад совместно вели к победам тираспольский «Шериф». Главным в «спарке» был тогда Кучук. Так что о принципиальности противостояния тут вряд ли можно вести речь.
Так что Ширпоков и Ко не стали притормаживать «Локо» в золотой гонке, сохранив максимальную интригу к противостоянию 28-го тура, когда железнодорожники будут принимать «Зенит» у себя в Черкизове.
«Локомотив» подойдет к матчу с вынужденной пробоиной в обороне: центральный защитник Ведран Чорлука в матче с «быками» получил четвертую желтую карточку.

Ну а главный тренер «Краснодара» Олег Кононов не терял после поражения бодрости духа:
- Хорошая игра, - сказал наставник в эфире «НТВ-Плюс». - «Краснодар» создали достаточно моментов. Если бы забили, то выиграли бы. Где-то удача нам сопутствовала. Сегодня она от нас отвернулась. Для «Краснодара» это неудачный результат.

ЧР-2013/14. 27-й тур
«Краснодар» - «Локомотив» - 1:3 (1:1)
Голы: Ал-й Миранчук, 6 (0:1). Жоаузинью, 45 (1:1). Самедов, 90+2 (1:2). Самедов, 90+4 (1:3).
Нереализованный пенальти: Самедов, 45+3 (мимо).

У вас есть дача и вы хотите чтобы она была в идеальном состоянии начиная от дома заканчивая садом и огородом? Посетите интернет-магазин на www.prodomisad.ru/, где представлены различные товары для дачи, сада и загородного дома по очень привлекательным ценам. Удачной вам покупки!