В первой половине игры команды показывали совсем не зрелищный футбол с минимумом моментов, однако динамовский форвард Кураньи не реализовал выход один на один, попав штангу. «Динамо» раскочегарилось на выезде только во втором тайме и одолело-таки «Томь», которая этой весной еще не проигрывала.
Причем победа москвичей стала волевой: счет открыли хозяева - гол оформил защитник Владимир Рыков после розыгрыша стандарта. Динамовцы отыгрались довольно быстро: Кокорин поразил в атаке опустевшие ворота после неудачного отражения мяча кулаками голкипером томичей - снаряд отскочил прямо к нападающему сборной России. Вскоре Кураньи добавил: в лихой атаке Ионов выполнил точную подачу в штрафную, где Кураньи без труда выиграл верховую борьбу у Миланова и послал мяч головой точно в угол ворот. Окончательный счет установил Алексей Ионов, добивший отраженный голкипером мяч после удара Кокорина.
Победа позволила динамовцам набрать 43 очка и выйти на третье место в турнирной таблице, обойдя «Спартак». Турнирное положение подопечных Дана Петреску может измениться уже в понедельник, когда закончится матч 23-го тура ЦСКА - «Волга». В случае победы армейцев, они наберут равное количество очков с «Динамо», но обойдут их по количеству побед.
 
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ
 

«Динамо» могло забить больше, «Томь» подвела игровая дисциплина

 
– Счет мог быть и больше - в первом тайме у нас были моменты, – отметил главный тренер «Динамо» Дан Петреску телеканалу «НТВ-Плюс». – Но соперник при первой возможности забил гол. Хорошо, что смогли вернуться в игру и в итоге выиграть. Что касается состояния газона, то оно вполне нормальное – мы же выиграли.
 
– Впереди еще семь туров нужно набирать очки, – сказал главный тренер «Томи» Василий Баскаков. – «Динамо» – сильная команда, ребята немного подсели. Было много фланговых атак. Сегодня мы не показали игровой дисциплины. Продолжаем готовиться к следующему туру.
 
 
ЧР-2013/14. 23-й тур
«Томь» - «Динамо» - 1:3 (0:0)
Голы: Рыков, 48 (1:0). Кокорин, 51 (1:1). Кураньи, 64 (1:2). Ионов, 87 (1:3).

Предохранительный клапан – это то, без чего немыслима безопасность магистрали. Ознакомиться с каталогом и приобрести задвижки, отводы, запорную арматуру и т.д. вы можете на zet.ua.