Счет в матче во Владивостоке открыли хозяева уже на третьей минуте: Полузащитнику Гридневу удался длинный пас через всё поле, форвард "Луча-Энергии" Дорожкин принял мяч, оторвался от защитника и вколотил снаряд под перекладину - от нее мяч и влетел за линию ворот! Казанцы отыгрались на 15-й минуте усилиями Руслана Мухаметшина, который воспользовался нерасторопностью обороны владивостокцев - 1:1.

Темп игры не очень высокий, но масса угловых в пользу хозяев. При очередном розыгрыше такого стандарта защита казанцев не уследила за Кренделевым, который вколотил мяч в сетку ворот головой.Шестой угловой подали лучевцы - и в третий раз капитулировал Арлаускис, пропустив гол "в раздевалку" - 3:1! Мяч на свой счет записал Могилевский, забив снаряд с углового головой.

Начало второго тайма получилось у полурезервного состава "Рубина" обескураживающим: пропустили четвертый! Снова длинный пас на Дорожкина, Шаронов сыграл нерасторопно и упал. В итоге Дрожкин остался один на один с Арлаускисом и спокойно пробил мимо него. Есть дубль! Казанцы пока мало что создают, выглядят вяло. У Торбинского много нарушений, Дмитрий часто фолит. Пока во втором тайме шанс отличиться с казанской стороны был только у Карадениза, бившего в касание в упор - голкипер хозяев спас.

Прошла передача на Мухаметшина, Руслан пробил в упор - голкипер отбил перед собой, но первым на отскоке был Карадениз – 4:2. Казанцы потихоньку активизируются - но этого недостаточно, чтобы отыграться. А хозяева принимаются потихоньку тянуть время - оно работает на них... Третий нападающий на поле у казанцев: к вышедшему с началом второго тайма Азмуну и игравшему все время Мухаметшину присоединился Прудников. Сумеют ли подопечные Бердыева отыграться в оставшиеся 15 минут?

Увы, "Рубин" был лишь близок ко взятию ворот на 85-й минуте, но защитник лучевцев Джилев вынес мяч буквально с ленточки ворот - спас от верного гола команду! Хозяева спокойно довели игру по победы, тормозя гостей и действуя на редких контратаках. "Луч" - в 1/8 финала Кубка России.

КУБОК РОССИИ. 1/16 финала

«Луч-Энергия» (Владивосток) «Рубин» (Казань) – 4:2 (3:1)

Голы: Дорожкин, 3 (1:0); Мухаметшин, 15 (1:1); Кренделев, (2:1); Могилевский (3:1); Дорожкин, (4:1); Гекдениз, 71 (4:2)

На нашем сайте www.tie.com.ua представлены качественные и оригинальные шейные бабочки, которые вы сможете заказать по самым разумным ценам. Читайте больше информации на сайте, узнавайте стоимость шейных бабочек, галстуков и многого другого и удачной вам покупки!