Пока «Зенит» еще находился в воздухе, возвращаясь из Белека навеселе - не от выпитого горячительного, конечно, - от победы и окончания второго сбора, которое означало короткую передышку в родных пенатах, в том же турецком городке билась в спарринге другая команда с Северо-Запада России. «Тосно» в Белеке проводило товарищеский матч с «Локомотивом» и одержало убедительную победу - 3:1. «Локомотив» пока ташкентский. Это был второй контрольный матч турецкого сбора команды из Ленинградской области, которая намерена всерьез биться за выход в Премьер-лигу в весенней стадии сезона ФНЛ.
Узбекский «Локо» - обладатель Кубка своей страны, серебряный призер тамошнего чемпионата и участник последней азиатской Лиги чемпионов. Соперник подходящий.
Тосненцы начали матч активно, сообщает со сбора официальный сайт клуба. Уже на 10-й минуте Батраз Хадарцев с линии штрафной отправил мяч в ворота «Локомотива» - 1:0.Подопечные Александра Григоряна большую часть времени проводили на чужой половине поля, и на 26-й минуте Батраз Хадарцев вышел на ударную позицию в штрафной соперника и оформил дубль - 2:0.
После второго пропущенного гола ташкентские игроки стали действовать более активно, им удались позиционные атаки, в одной из которых, на 40-й минуте, они сократили разницу в счете - 2:1.
Во втором тайме тосненцы также много времени проводили на половине поля соперника, а игроки «Локомотива» старались преуспеть не только в обороне, но и в нападении. Но номинальные хозяева все же добились своего - увеличили счет. Мухаммад Султонов, вышедший вместо Александра Радченко, получившего травму, на 70-й минуте отметился еще одним голом в контрольных играх - 3:1.

Турция, Белек. Товарищеский матч
«Тосно» – «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан) – 3:1 (2:1)
Голы «Тосно»: Хадарцев, 10 (1:0); Хадарцев, 26 (2:0); Султонов, 70 (3:1).
Состав «Тосно» в первом тайме: Ревишвили, Наваловский, Ковальчик, Зайцев, Тетр 26; Тетрашвили, Бочков, Берхамов, Хадарцев, Вотинов, Пазин, Прокофьев.
Состав «Тосно» во втором тайме: Нарубин, Зубейко, Ковальчик (Смирнов, 65), Зайцев (Бабенков, 75), Филатов, Бочков (Павленко, 61), Вотинов (Причиненко, 68), Радченко (Султонов, 55), Хадарцев (Цховребов, 72), Романенко, Марцваладзе.