ТРАНСФЕРНЫЕ ГОРКИ

Итальянкая Corriere dello Sport сообщила, что полузащитник «Зенита» Аксель Витcель, находящийся сейчас с командой на межсезонном сборе в Австрии, сам вышел на представителей «Милана», подтвердил свою готовности играть за «россонери» и попросил осуществить его трансфер.

Эпопея бельгийца продолжается. «Милан» ранее уже контактировал с Витcелем, но тогда игроком интересовались еще несколько клубов, и он выбирал между ними. Однако ни один из вариантов не осуществился, поэтому Витцель и его представители решили взять дело в свои руки.

Агента игрока Риккардо Наполитано процитировало издание Football Italia. «Сначала Акселя не убедило предложение «Милана», потому что он хотел бы перейти в клуб, который играет в Лиге чемпионов. Тем не менее,  россонери были очень настойчивы, и в итоге игрок дал положительный ответ на их предложение. Первое препятствие было преодолено. Теперь необходимо удовлетворить требования «Зенита». «Милан» готов заплатить € 20 млн, «Зенит» просит € 30-35 млн».

В то же время Gazzetta dello Sport пишет, что трансфер Витcеля может быть отложен, так как более важным для клуба является приобретение защитника «Ромы» Алессио Романьоли.