Крупной победой гостей завершился на Малой спортивной арене «Петровского матч молодежных составов «Зенита» и «Динамо» - 0:3. При этом «бело-голубые» еще и не забили пенальти: посланный с 11-метровой отметки мяч угодил в штангу, а удар на добивании блокировал питерский защитник.
Динамовцы приехали в Петербург в ранге лидеров, досрочно обеспечивших себе чемпионство в первенстве молодежных команд. Но играли с полной самоотдачей, владея преимуществом по ходу матча. Первый гол динамовцы создали, казалось бы, из ничего: Александр Ташаев навесил точно на голову защитнику «бело-голубых» Егору Данилкину, который отправил мяч в сетку ворот «Зенита» в притирку с правой стойкой – голкипер «сине-бело-голубых» Рудаков был бессилен. Второе взятие ворот – за Аланом Гатаговым, который получил передачу перед воротами и пробил хлестко с разворота без шансов для Рудакова. На 62-й минуте голкипер «Зенита» сфолил в своей штрафной против вывалившегося один на один динамовца – пенальти! Но Ташаев угодил в штангу, а удар подоспевшего на добивание соперника блокировал защитник хозяев Данилкин. Окончательный счет установил Ташаев, реабилитировавшись за неудачный пенальти: игрок замкнул скидку после розыгрыша штрафного…
С 31 набранным очком подопечные Дмитрия Черышева по-прежнему занимают тринадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата зенитовцы проведут 14 мая в Краснодаре против «Кубани». Cегодняшнее поражение - четвертое домашнее фиаско в сезоне. На счету зенитовской молодежки - 8 побед, все одержаны на Малой спортивной арене "Петровского". Подопечные Черышева не выиграли в этом сезоне ни одного выездного поединка.