Все ожидания букмекеров, предсказывавших разгром «Анжи» динамовцами, посрамлены подопечными Гаджи Гаджиева в Каспийске в матче 24-го тура. Разгром-то случился. Но это махачкалинцы камня на камне оставили от «Динамо».

Стартовые составы обеих команд - самые боевые. «Динамо» бросило в бой все «сливки» которые сняло на старте чемпионата при распродаже «Анжи». У хозяев в «старте» и Алиев, и Смолов, и зенитовцы, находящиеся в аренде - Быстров и Бухаров.
«Анжи»: Кержаков - Ещенко, Епуряну, Гаджибеков, Григалава - Мкртчян, Ахмедов - Быстров, Смолов, Алиев - Бухаров.
«Динамо»: Габулов - Козлов, Дуглас, Самба, Гранат - Ионов, Юсупов, Денисо, Джуджак - Кураньи, Кокорин.
В первые же минуты команды обменялись очень опасными, махачкалинцев спасло лишь мастерство Кержакова-голкипера после встрела в упор Кураньи, а «Динамо» едва не пропустил от Быстрова.
Но счте открыли все же хозяева: это очень активный сегодня Бухаров четко переправил мяч в ворота на 11-й минуте: атаку начал Быстрпов, навесивший в штрафную, но никто до снаряда не добрался. Зато Алиев успел его подхватить уже у края штрафной, убрать на замахе грозного, превышающего его в росте и габаритах, казалось бы, в два раза Самба, и прострелил точно на Бухарова... Очень чрко выглядел в этом матче Александр, и 34-й скорый, наконец-то, курсирует по бровке и штрафной на всех парах. После разгрома в Питрере принадлежащие «Зениту» игроки тоже хотят обратить на себя внимание Виллаш-Боаша? Да и задач спасения махачкалинцев никто с них не снимал. Это второй гол Бухарова в сезоне, в котором он играет всего седьмой матч. Оба гола забиты в «Анжи», первый из них Александр провел своему бывшему клубу «Рубину».
И второй гол сделал Бухаров: он разобрался с Самба на левом фланге, прострелил во вратарскую, а Смолов опередил защитника и отправил мяч в сетку ворот мило голкипера «Динамо» - 2:0!
На 38-й минуте защитники «Динамо», устав противостоять Александру Бухарову, не нашли ничего лучше, как нанести ему травму: пришлось нападающему раньше срока отправиться в раздевалку. Жаль, он проводил очень многообещающий матч.после перевыва Петресу снял проваливших первый тайм защитников Самба и Юсупова, но замены не смогли переломить ход матча. Махачкалинцы отметились еще двумя голами! Сменивший Смолова Сердеров первым же касанием оформил разгром: это снова во многом заслуга Алиева, создавшего момент.  Александр перехватил мяч у Дугласа, вошел в штрафную и выкатил мяч на пустые ворота, где его уже подправил Сердеров - 3:0! Окончательный счет установил Махач Гаджиев, которго нашел передачей в штрафной Ахмедов. Это был уже издевательский для голкипера динамовцев Габулова удар: мяч прошел прямо под ним в сетку ворот. «Динамо» сегодня на поле отсутствовало...
«Анжи» одержал вторую победу в чемпионате, набрал 15 очков, но остается по-прежнему на последнем месте в турнирной таблице, отставая от идущей 15-й «Волги» на три очка. Впрочем, с такой игрой, шансы сохранить прописку в РФПЛ у «Анжи» уже просматриваются. «Динамо» при абсолютно нелидерской игре в это воскресенье сохранило за собой четвертую позицию.

ЧР-2013/14. 24-й тур
«Анжи» - «Динамо» - 4:0 (2:0)
Голы: Бухаров, 11 (1:0); Смолов, 30 (2:0); Сердеров, 66 (3:0); Гпаджиев, 88 (4:0)

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Петреску: Многие наши футболисты сыграли ниже своих возможностей

- Очень сложно говорить после такого счета, - подчеркнул в эфире телеканала "НТВ-Плюс" главный тренер "Динамо" Дан Петреску. - Мы хорошо начали игру, создали 3-4 момента, которые, к сожалению, не использовали. А потом пропустили при первой же контратаке соперника. Наверное, тогда и сломались психологически. Это недопустимо для такой команды. В перерыве мы просили игроков не останавливаться. Сегодня "Анжи" был очень мотивирован. Все виноваты. Нет смысла искать крайнего. Но много наших футболистов сыграли сегодня ниже своих возможностей.

Гаджиев: Сильные соперники тоже проигрывают, но для нас ничего не изменилось

- Понятно, что соперник был сильный, но нам сопутствовала удача, - сказал главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев. - Футболисты выложились на 100 процентов, спасибо им за самоотдачу. Также хочу поблагодарить болельщиков.
- "Динамо" - сильный соперник, каким образом удалось победить?
- Это футбол. Сильные тоже проигрывают. Можно привести много примеров.