Бывший полузащитник «Зенита» Андрей Аршавин сегодня может стать игроком «Краснодара». Также в подписании контракта с футболистом заинтересована «Кубань», о чем заявил вице-губернатор Краснодарского края Иван Перонко, являющийся куратором клуба от администрации региона.

- В понедельник Аршавин вылетит в Краснодар для подписания контракта. Вероятнее всего, контракт Аршавина с «Краснодаром» будет рассчитан на один год, - рассказал источник агентству «Р-Спорт».

Ранее главный тренер «Краснодара» Олег Кононов, который выразил личную заинтересованность в трансфере Аршавина, отметил, что появление бывшего игрока «Зенита» в клубе нереально и команда уже завершила летнюю трансферную кампанию. Напомним, что «Краснодар» из-за санкций, наложенных ФИФА (за нарушение финансового «фэйр-плей»), в нынешнее межсезонье мог подписывать только свободных агентов.

30-го июня у Аршавина истек срок действия контракта с «Зенитом». Поэтому ничто не мешает игроку присоединиться к «Краснодару». Как отмечает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, приглашение Аршавина в «Краснодар» является инициативой главного тренера команды Олега Кононова.

При это «Спорт-Экспресс» утверждает, что «Краснодар» опроверг слухи о возможном подписании экс-игрока «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина. Значит, «Кубань»…