Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев после поражения от «Люцерна» (1:2) в контрольном матче на сборе в Швейцарии в интервью «СЭ» отметил, что встреча была очень полезной и дала пищу для размышлений:

–Все прекрасно понимают, что предыдущий матч с «Дорнбирном» (12:0) дать столько информации для анализа не мог. Мне «Люцерн» понравился – хорошая играющая команда, старается действовать в комбинационном атакующем ключе, как и мы. Конечно же, у нас были ошибки, в том числе и грубые – в обороне. Я этого не скрываю. Но и возникали очень хорошие моменты в атаке. Обязательно разберем матч, я укажу ребятам на недочеты и продолжим готовиться – уже к «Фрайбургу».

– Показалось, что в конце матча игроки совсем тяжело бегали. Это связано с большими нагрузками?

– А разве «Люцерн» сейчас находится не под ними? Насколько мне известно, он тоже сейчас готовится к сезону. Так что это ни в коем случае не оправдание. Все должны терпеть. То, что в конце были выходы один на один и соперник попадал в штангу, меня очень обеспокоило.

– Как считаете, Широков был лучшим в первом тайме в составе «Спартака»?

– Не хотел бы никого выделять, но Рома в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень.

– Он смог бы играть одновременно с Поповым?

– Конечно. Два опытных игрока всегда смогут играть вместе на поле. Но я сейчас ищу различные варианты, у меня, к счастью, есть еще время. В тренировочном процессе мы попробуем их и в связке. Все увидите.

В конце интервью «СЭ»  Аленичев  отметил, что «Спартак» собирается усиливать линию атаки опытными нападающими – для конкуренции молодым форвардам (Давыдову и Кротову).

СРОЧНО!

«Спартак» покупает форварда у португальской «Браги»

Руководство «Спартака» и «Браги» достигли договоренности по поводу трансфера нападающего Зе Луиша, сообщает «СЭ» со ссылкой на  Record. По информации издания, сумма сделки составит 6,5 миллиона евро. 24-летний футболист из Кабо-Верде не принял участия в первом тренировочном дне португальской команды, так как в ближайшее время отправится в Москву. Ему также разрешили не проходить предсезонное медицинское обследование в «Браге».

Напомним, в минувшем сезоне игрок сборной Кабо-Верде принял участие в 20 матчах чемпионата Португалии и забил 8 голов.