Главный тренер «Анжи» Юрий Сёмин сообщил, что его клуб заинтересован в переходах полузащитника Марата Измайлова и нападающего Александра Кержакова. А известный агент Деннис Лахтер полагает, что до сих пор принадлежавший «Зениту» Иван Соловьев может заиграть в Европе.

- Измайлова бы с удовольствием взял в «Анжи». Но говорить о том, что он у нас, преждевременно. Вот увижу его на тренировке – тогда можно будет сказать утвердительно. Интересен ли нам Кержаков? Был бы рад видеть его у нас в команде. Хороший футболист», — цитирует Сёмина «Советский спорт».

***

- «Зенит» хочет отдать Ивана Соловьёва в аренду, а сам полузащитник предпочёл бы продолжить карьеру за рубежом, - сообщил «Спорту день за днем» агент 22-летнего футболиста Деннис Лахтер. - Разговаривал со спортивным директором клуба, и он мне дал понять, что у «Зенита» есть заинтересованность отдать Ивана в аренду. С учётом выходных у нас не было возможности искать какие-то варианты, так что будем заниматься этим сейчас. ФНЛ? Всё будет зависеть от того, какой тренер будет его приглашать и какая у него будет заинтересованность в Иване. Действительно, с учётом того что он много пропустил и ему нужно играть, будем рассматривать все варианты. Идеальный вариант – не Россия, если это не Премьер-Лига, конечно. Но прерогатива у нас – Европа, а уже потом наш чемпионат. Прекрасно понимаю, что у Ивана давно не было игровой практики и потенциальные команды, заинтересованные в нём, это учитывают – отсюда и определённые риски. Но другое дело, что Ваня верит в свои силы, а я знаю его потенциал. Многое будет зависеть от доверия тренера, а на Западе с этим всё проще – разных подводных течений меньше, а футбол существует без примесей и разных нюансов.