Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев прокомментировал информацию о возможных трансферах клуба. В планах у махачкалинцев нет возвращения опального Игоря Денисова.

– До Семина в СМИ как кандидаты на пост главного тренера «Анжи» фигурировали Леонид Кучук, Андрей Гордеев и даже Дженнаро Гаттузо.

– Рассматривались разные кандидатуры. Но какие, говорить некорректно, поскольку решение уже принято. А в этом списке меня удивил только Гаттузо.

– С ним не было даже абстрактного разговора?

– Это миф – как и то, что Керимов покупает «Парму». Или то, что «Кубань» и «Анжи» становятся единым целым. Мы все понимаем: прессе нужны интересные истории. Звучит красиво: Гаттузо в «Анжи», не перешел как игрок, перейдет как тренер. Но даже намека на это не было.

– Правда ли, что со дня на день к вам из «Рубина» перейдет полузащитник сборной России Магомед Оздоев?

– Кандидатура Оздоева на сегодня ни разу не всплывала на нашем горизонте.

– А насколько верна информация, что Семин заинтересован в приглашении из «Торпедо» Резиуана Мирзова – третьего по числу обводок футболиста минувшего сезона в РФПЛ?

– Как и каждый талантливый молодой россиянин, Мирзов входит в число футболистов, за которыми «Анжи» внимательно следит.

– Существует ли у вашего клуба интерес к Игорю Денисову, о котором писалось?

– У нас интерес – получить от «Динамо» все деньги за переход туда Денисова из «Анжи». Сумма была разбита на транши, и срок выплаты последнего еще не настал.

– С учетом того, что Денисов выставлен «бело-голубыми» на трансфер, уверены, что с вами рассчитаются?

– Да, – сказал Кобелев в интервью «Спорт-Экспрессу».