Генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев рассказал о задачах клуба с новым главным тренером Юрием Семиным, скромно предложив новому наставнику выиграть для начала чемпионат России

«Я озвучил личную просьбу Юрию Семину – выиграть чемпионат России. Я не ставлю задачу, я прошу, а это две большие разницы (как говорят в Одессе. – «СУ»).

Сейчас перед Семиным стоит задача создать хорошую команду. Если начать работать прямо сейчас, то цели, которые кажутся невыполнимыми, становятся очень близкими.

Весь клуб, начиная от технического персонала и заканчивая руководством и футболистами, будет стремиться к тому, чтобы неочевидное сделать вероятным», – цитирует Кораблева «Чемпионат».

Напомним, что контракт Юрия Семина с махачкалинским клубом рассчитан на год с возможностью продления еще на сезон. Помощниками Юрия Павловича в «Анжи» станут его сын Андрей Семин и Юрий Батуренко.

В минувшем сезоне Семин возглавлял саранскую «Мордовию», которая под его началом заняла восьмое место в чемпионате России, загодя решив вопрос сохранения места в Премьер-лиге. Руководство саранского клуба очень проявляло невероятную заинтересовано в том, чтобы удержать Семина. Однако предложение «Анжи» было из разряда тех, от чего невозможно отказаться.

Чемпионат России Семин выигрывал с «Локомотивом» дважды – в 2002 и 2004 гг. Команду-победительницу строил не один год. Судя по контракту, на чемпионство «Анжи» у Палыча максимум два года. Непросто ему будет. Но надо – значит надо. Эх, тяжко придется в следующем сезоне «Зениту» и ЦСКА!