В матче 1-го тура группы B Кубка Америки сборные Аргентины и Парагвая победителя не выявили. После первого тайма аргентинцы вели со счётом 2:0 благодаря голам Серхио Агуэро и Лионеля Месси, но на 60-й минуте экс-форвард «Рубина» Нельсон Вальдес сократил отставание сборной Парагвая.

От поражения гостей спас нападающий московского «Спартака» Лукас Барриос, отличившийся в самом конце противостояния. Футболист красно-белых провел на поле всего 11 минут, но за это время помимо гола сумел заработать и предупреждение.

В составе Аргентины все 90 минут на поле провел защитник петербургского «Зенита» Эсекьель Гарай.

«На протяжении 50 минут мы контролировали игру и могли забить еще, но упустили нити игры, в итоге позволив сопернику сравнять счет. Для нас это удар, но мы должны его выдержать. Будем продолжать бороться. Хорошо, что это случилось не в четвертьфинале или полуфинале. Мы упустили победу, и это нас не красит», – резюмировал главный тренер сборной Аргентины Херардо Мартино.

«В первом тайме мы почти не переходили на чужую половину поля, но если посмотреть только на фамилии, то индивидуально мы уступаем сборной Аргентины. Однако мы сильнее как команда. Во второй половине мы ничего не теряли, поэтому играли от души. Эта ничья для нас как победа», - отметил Нельсон Вальдес, которого цитирует TMW.

 

Кубок Америки. Группа B. 1-й тур

Аргентина – Парагвай – 2:2

Голы: Агуэро, 29 (1:0); Месси, 36 (2:0, пен); Вальдес, 60 (2:1); Барриос, 90 (2:2).

Предупреждения: Ронкалья, 41; Отаменди, 83 – Агилар, 24; Ортис, 39; Гонсалес, 48; Касерес, 74; Барриос, 90.

После первого тура. Группа В. 1. Уругвай – 3. 2-3. Аргентина, Парагвай – по 1. 4. Ямайка – 0.