«Зенит» проявляет настойчивость. Питерский клуб в очередной раз обратился к «Монако» по поводу трансфера полузащитника Жоау Моутинью, сообщает Get Football News France. Как отмечает источник, сумма трансфера может составить 40 миллионов евро. Предыдущее предложение , по сообщению СМИ, равнялось 30 млн евро.

В минувшем сезоне 28-летний полузащитник провел за «Монако» 37 матчей в чемпионате Франции, забил четыре мяча и сделал шесть голевых передач. В Лиге чемпионов сезона 2014/15 португалец провел десять матчей, забив один гол и отдав два голевых паса. В сборной Португалии полузащитник играет с 2005 года.

В «Монако» португальский футболист перешел в прошлом году за 25 миллионов евро. Контракт универсального полузащитника с монегасками действует до 2018 года.

«Зенит» уже проявлял интерес к игроку монегасков в 2012 году, но тогда клубы не смогли договориться о трансферной стоимости футболиста. В нынешней ситуации большим плюсом в переговорном процессе является то, что в переговорах активно задействован главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, который работал с футболистом еще в «Порту». Кроме того, Жоау Моутиньу – близкий друг Халка, они постоянно в контакте. Об этом на днях рассказал полузащитник «Монако» Бернарду Силва. В товарищеских отношениях с

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов так охарактеризовал возможное приобретение «Зенита»:

- Игрок такого уровня, как Моутиньо, всем подойдет, Это плеймейкер, у «Зенита» такого нет, - отметил Бубнов.

Вполне вероятно, что у «Зенита» появится футболист, по манере игры схожий на полузащитника московского «Динамо» Матье Вальбуэна.