Руководство «Спортинга» в официальном заявлении подтвердило уход Марко Силвы с поста главного тренера команды. Напомним, этот специалист входит в число возможных кандидатов на должность главного тренера «Зенита».

Уход Силвы из «Спортинга» по полной программе работает на версию грядущего расставания Андре Виллаш-Боаша с питерским клубом. Причин несколько, но есть две главные…

Причина №1. По информации «Советского спорта», полученной из источников, близких к «Зениту», Виллаш-Боаш, как и в «Тоттенхэме» в свое время, не получит футболистов, которых просит. Это нападающий Радамель Фалькао и полузащитник Жоау Моутинью, с которыми тренер работал в «Порту». А тут еще и Данни не удержали…

Причина №2. «Зенит» присматривается к другому молодому и не менее талантливому специалисту – Марко Силве, который, как и Виллаш-Боаш, сообщает издание Record, работает с одним и тем же агентом – Карлушем Гонсалвешем, что облегчит возможные переговоры.

А Марко Силва, кстати, не лыком шит! В этом сезоне он выиграл со «Спортингом» Кубок Португалии и финишировал на третьем месте в чемпионате. Ранее специалист возглавлял «Эшторил», с которым сумел дважды пробиться в Лигу Европы.