3 и 7 июня, когда состоятся стыковые матчи между клубами РФПЛ и ФНЛ за право выступать в премьер-лиге, «Тосно» проведет дуэль с «Ростовом». Как стало известно в преддверии первого поединка, клуб из Ленинградской области уже вынужден понести кадровые потери - не выходя на поле.

Против «Ростова» не сможет сыграть полузащитник «Тосно» Азим Фатуллаев. Причина – банальна. Фатуллаев арендован у «Ростова». А там, в «Ростове», предусмотрительно включили в арендное соглашение пункт о запрете игроку играть против ростовской команды.

Как в воду донскую глядели! Словно предчувствовали возможность такого исхода в двух турнирах, когда «Ростов» займет 14-е место в итоговой таблице РФПЛ, а «Тосно» финиширует третьим в ФНЛ.

И вот теперь Фатуллаев – вне игры. Отметим, что хавбек в «Тосно» принял участие в 11 из 13 матчах весеннего этапа сезона. Стоит сказать, что Фатуллаев – обладатель Кубка России-2014/15 в составе «Ростова», в том числе и участник финального матча за трофей, в котором отыграл все 120 минут основного времени и овертайма.