После матча супруг Ольги Бузовой нашел время ответить на вопросы петербургских СМИ. По всему было видно, что Дмитрий Тарасов расстроен тем, что подвел команду своим удалением. Естественно, наш разговор начался с обсуждения именно той злосчастной конфликтной ситуации.

- До такого, как я отмахнулся от Хави Гарсия, он два раза пробегал мимо и наступал мне на ногу. Судья говорит, что не видел этого. После очередного фола на мне, я встал и отмахнулся. К сожалению, Низовцев увидел только этот эпизод. Если судить честно, то нужно было удалять двух игроков. Судья решил иначе. Хотя он должен видеть подобные ситуации, а помощники должны ему подсказывать. Мне написали, что на повторе все видели, что произошло на самом деле. Но я хочу извиниться перед ребятами. Подвел команду, которая осталась в меньшинстве. Надо контролировать эмоции.

- Хави Гарсия умышленно наступал вам на ноги, провоцировал вас?

- Не знаю даже, как это назвать. Это просто неспортивное поведение. Зачем наступать на ногу лежащему игроку? Пусть эпизод теперь оценивают люди, которые должны разбирать такие моменты.

- Раньше у вас не было с ним конфликтов? Это не какая-то старая история?

- Нет, ничего не было. Я не конфликтный игрок, это точно.

- Что скажете об игре?

- Думаю, если бы не удаление, то точно не проиграли бы сегодня. Может, даже победили бы. Не скажу, что игра была равной, наверное, «Зенит» имел побольше моментов, но «Локомотив» всё равно мог победить.

- Сезон вышел трудным и неоднозначным. Как охарактеризуете его?

- Сложно оценивать его в целом. Хорошо, что мы выиграли Кубок России. Это большой плюс. А в чемпионате мы занимаем не то место, которое должны. Сделаем все, чтобы следующий сезон был намного удачнее.

- Уже знаете имя нового главного тренера?

- Не знаю. Я – игрок, для меня это не важно. Моя задача работать и играть.

Константин РОМИН.