Увы, несоответствие амбициям московских клубов занимаемым по итогам сезона местам вылилось сегодня. В день последнего тура ячемпионата России в несколько фанатских демаршей. Речь прежде всего о «Спартаке» и «Динамо».
Клубное руководство «красно-белых», видимо, решило взбодрить игроков, объявив буквально накануне матча о разрыве контракта с Якином. Эффекта это не принесло - «Спартак» получил от «Амкара» на «Открытие-Арнене» два мяча (матч еще идет), фанаты освистали объявление фамилии главного тренера на стадионе. За несколько минут до стартового свистка они стали начали петь «Наше имя выше денег»...
На официальном сайте «Спартака» объявлено, что имя нового наставника будет названо совсем скоро - на совете директоров, который пройдет 2 июня.
 
В «Динамо» накануне сегодняшнего матча было еще жарче: фанаты пред игрой заявились на базу клуба и остановили выезжавший на стадион автобус. О событиях рассказал официальный сайт фанатов «бело-голубых»:
«Сегодня перед игрой с «Краснодаром» актив болельщиков «Динамо"» приехал к базе в Новогорске. Был остановлен автобус с командой, на призывы выйти футболисты не реагировали, спустя 10 минут вышел вратарь нашей команды Владимир Габулов. В ходе разговора вышли также Кристофер Самба, Кевин Кураньи, Юрий Жирков и Матье Вальбуэна, остальные не нашли в себе силы и мужества пообщаться со своими болельщиками. Им были предъявлены претензии по игре и самоотдаче на поле, на что игроки заверили, что будут сегодня бороться за попадание в еврокубки. «Главный тренер» Станислав Черчесов не вышел и на все вопросы к себе внимания не обращал, на что ему было предложено написать заявление, по собственному желанию!» - говорится в заявлении, опубликованном на сайте болельщиков «бело-голубых».