Многие футбольные тренеры из разных стран признавались, что в свое время они внимательно изучали опыт знаменитого советского специалиста Валерия Лобановского. Но оказывается, что в России и сегодня есть свой Лобановский! Любопытное событие отметила Lenta.Ru со ссылкой на официальный Twitter армейского клуба. Бывший полузащитник «Милана» и сборной Италии Дженнаро Гаттузо прибыл в Москву с намерением пройти стажировку у главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого. В пятницу, 22 мая, 37-летний чемпион мира по футболу посетил базу московского клуба в Ватутинках и присутствовал на тренировочном занятии. По его окончании итальянец пообщался с игроками и тренерами клуба.

По завершении в 2013 году игровой карьеры Гаттузо начал тренерскую деятельность. Последним местом его работы был греческий клуб ОФИ, откуда он ушел в отставку в декабре 2014 года. Сейчас специалист занимается поисками нового клуба. Одним из возможных вариантов трудоустройства итальянские СМИ называют «Милан», где он займет пост помощника главного тренера. Кроме того, специалиста сватают в махачкалинский «Анжи».

Именно в составе миланского клуба Гаттузо провел большую часть своей игровой карьеры. Хавбек отдал красно-черным 13 лет, сыграв за клуб 335 матчей. Также на его счету значатся 73 игры в составе «скуадры адзурры», с которой он в 2006 году выиграл золото чемпионата мира в Германии.