Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан прокомментировал просьбу РФС дать разъяснения по поводу матча 28-го тура российской Премьер-Лиги «Уфа» - «Зенит». Встреча, которая завершилась вничью со счётом 1:1, состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, несмотря на то, что была домашней для уфимской команды.

«Во-первых, мы дадим РФС исчерпывающий ответ. Во-вторых, вызывает недоумение, что Российский футбольный союз, исполком которого утвердил регламент чемпионата России, задаётся таким вопросом. В соответствии с регламентом, РФПЛ в исключительных случаях может разрешить клубам играть на любом стадионе первой категории. „Уфа“ воспользовалась этим правом в регламенте. Клуб искал различные варианты, не удалось договориться с Саранском и Пермью. В итоге они поступили так, как поступили. Нужно понимать, что нынешний регламент – регламент переходного периода. При этом он позволяет клубам находиться в равных условиях.

Конечно же, регламент не был нарушен. Это вообще нонсенс - задаваться таким вопросом!» — сообщает слова Чебана «Спорт-экспресс».