Президент ЦСКА Евгений Гинер отказался признать, что Думбия вовремя продали «Роме» (многие эксперты утверждают, что из-за хронических травм игрок уже никогда не выйдет на прежний уровень), а также прокомментировал факт проведения матча «Уфа» - «Зенит» в Санкт-Петербурге.

- Мое мнение о ситуации с матчем «Уфа» - «Зенит»? Я не хотел бы обсуждать данный вопрос. Это право «Уфы» и «Зенита». Если «Уфа» заявила резервным стадионом Санкт-Петербург, а в Уфе на данный момент нельзя играть, почему нет? Если бы ЦСКА в итоге отстал от «Зенита» на очко, я бы сказал абсолютно также, - передает слова президента ЦСКА «Чемпионат сом».

- Я не согласен с мнением, что мы вовремя продали Думбия. Моё субъективное мнение: «Рома» подходит к нему так, что он пришёл и должен каждую игру по три гола забивать. А адаптация? У кого-то она проходит чуть дольше, у кого-то - чуть быстрее. Ведь происходит спад у самого клуба, но  этого никто не видит. Все видят: Думбия пришёл и один не обыгрывает все остальные команды.

Мы его продали не потому, что у него был спад. Он получил возможность пойти в итальянскую лигу, и отказывать ему было не правильно. Думбия — очень сильный игрок, но ему нужно адаптироваться.