После победного матча с «Кубанью» (1:0) в рамках 28-го тура Премьер-лиги игроки «Амкара» получили два выходных, а во вторник приступили к подготовке к очередному туру первенства с «Зенитом», сообщает официальный сайт команды из Перми.

Перед началом тренировки главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев напомнил футболистам, что впереди у них - два ответственнейших поединка, к которым необходимо подойти в полной боевой готовности. Затем весь коллектив тепло поприветствовал Брайна Идову, отметившего накануне свой 23-й день рождения, после чего все приступили к главному.

В тренировочном занятии, продолжавшемся полтора часа, приняли участие все футболисты, за исключением травмированного Игоря Киреева. Игроки выполнили большой объем физических упражнений, отработали приемы силовой борьбы и отбора мяча, а также командных взаимодействий на поле.

Команда будет готовиться к предстоящему матчу в режиме ежедневных тренировок вплоть до пятницы.

А в субботу, 23 мая, выйдет на поле против новоиспеченного чемпиона страны. Арбитром матча назначен москвич Сергей Карасев, который в 21-й раз в карьере обслужит встречу с участием сине-бело-голубых.

 

23 мая (суббота). 29-й тур. «Амкар» - «Зенит». Пермь, стадион «Звезда». Начало - 13.30 мск.