Футболисты московского «Торпедо» сделали предупредительный жест в адрес руководства клуба и не вышли на тренировку во вторник. Причиной такого решения стала задолженность по зарплате.

«Игроки не вышли на тренировку из-за долгов», - сообщил вице-президент клуба Борис Игнатьев.

Футболисты не получают зарплату уже на протяжении четырех месяцев.

В минувшем году подобную форму заявления о нарушении своих прав применили футболиста «Ростова» и «Амкара». После проведенных забастовок руководство этих клубов сумело изыскать средства на погашение долгов. Может, и у торпедовцев жизнь наладится?

Правда, финансовая ситуация в клубе очень непростая. Только для получения лицензии РФС «Торпедо» необходимо погасить задолженность в размере 70 млн. рублей. Об этом заявил президент столичного клуба Александр Тукманов в интервью ТАСС.

«Для того, чтобы получить лицензию, нам до 25 мая необходимо погасить долг в размере 70 млн рублей. Он включает в себя задолженность перед футболистами, контрагентами», - сказал Тукманов. На вопрос, найдет ли «Торпедо» данную сумму, президент клуба ответил: «Пока не готов дать ответ».

Как ранее сообщал Тукманов, невыплаты зарплат, в частности, связаны с процессом передачи основной части акций клуба от завода ЗИЛ к Объединенной энергетической компании.

Напомним, что «Торпедо» идет на последнем месте в турнирной таблице чемпионата страны и отстает от зоны стыковых матчей на четыре очка. Следующий матч московский клуб проведет с «Уралом» 23 мая на своем поле.