Главный тренер «Наполи» Рафаэль Бенитес прокомментировал вылет своей  команды из Лиги Европы, которая в ответном матче проиграла «Днепру» на чужом поле  со счетом 0:1.

- Я думаю, что в течение двух матчей мы создали достаточно моментов. Разочарован, что после стольких возможностей, которые у нас были, все решил только один гол. Команда имела шансы забить, но не воспользовалась ими. Конечно, Игуаин – это центральный нападающий, люди ждут от него голов, но мы выигрываем и проигрываем вместе, - приводит слова Бенитеса Football Italia. - После матча все игроки были разочарованы, ведь мы могли проявить себя лучше. Селезнев потянул Бритоса за футболку во время гола, это серьезно, но мы не можем что-то поменять. Они прошли в финал, а мы - нет. Голы «Днепра» в обоих матчах не должны были быть засчитаны, это могло изменить все. Но факт в том, что мы сами должны были забивать. «Наполи» был недостаточно хорош у чужих ворот.

Напомним, что в первой игре «Днепр» сравнял счет в матче (1:1) после удара Евгения Селезнева, который, по мнению итальянцев находился в метровом офсайде.