Бывший главный тренер «Кубани» и «Динамо» Дан Петреску отказался от предложения возглавить «Стяуа», поскольку его переговоры с «Локомотивом» находятся на продвинутой стадии, сообщает румынское издание Fanatik со ссылкой на источник, близкий к специалисту.

По информации издания, Петреску ведёт переговоры с «Локомотивом» и рассматривает столичный клуб как приоритетное место для работы. Шансы на достижение соглашения оцениваются как высокие, решение может быть принято в течение ближайших нескольких дней.

Владелец бухарестской «Стяуа» Джиджи Бекали видел Петреску основным кандидатом, однако 47-летний тренер ответил отказом. Своё решение Петреску объяснил наличием интересных предложений из Европы и, в частности, из России, куда он не против вернуться.

Между тем, руководство «Локомотива» заявляет, что не рассматривает кандидатуру румынского специалиста Дана Петреску, ранее возглавлявшего «Кубань» и «Динамо», на пост главного тренера команды.

- Никаких переговоров с Петреску клуб не ведёт. Хочу отметить, что до конца сезона «Локомотивом» будет руководить Игорь Черевченко и никаких намерений по приглашению другого специалиста до окончания чемпионата в планах у руководства команды нет, - сказал спортивный директор путейцев Кирилл Котов  в интервью «Чемпионат.соm». Напомним, что Миодраг Божович покинул «Локомотив» 11 мая по взаимному согласию сторон после поражения в домашней игре 27-го тура РФПЛ от ЦСКА (1:3). Что же касается Петреску, то с 2010 по 2012 год он тренировал «Кубань», с 2012-го по апрель 2014-го - «Динамо». Последнее место работы Петреску - катарский «Аль-Араби», который он возглавлял с 5 июня по 3 декабря 2014 года.