Впервые в своей истории днепропетровский «Днепр» вышел в финал Лиги Европы - это тем более великое достижение украинского клуба на фоне того, что он на днях упустил шанс занять лигочемпионское второе место а чемпионате в матче с «Зарей». В решающем матче подопечные Мирона Маркевича встретятся с «Севильей». Финал пройдет 27 мая в Варшаве.

Матч в Киеве шел под дождем, итальянцы не унывали - несколько раз заставляли голкипера Бойко основательно потрудиться, но и Селезнев минимум дважды был близок ко взятию ворот, и один раз гостей спас офсайд. Однако в первом тайме счет не был открыт, что, в общем-то, на руку украинцам - они выходили за счет гола на в гостях.
Однако на пятьдесят седьмой минуте Коноплянка здорово сыграл с двумя оппонентами на левом фланге и навесил в чужую штрафную, где Селезнёв в борьбе с Бритосом головой «подрезал» мяч в сетку -1:0! «Наполи» в последние полчаса был на волоске от того, чтобы забить в ответ, но зажатый у своих ворот «Днепр» не думал сдаваться. А итальянцы упускали момент за моментом. Счет остался неизменным и украинский клуб в первые в своей истории вышел в финал второго по значимости еврокубка.
 
Лига Европы. 1/2 финала. Ответные матчи
«Днепр» (Украина) - «Наполи» (Италия) - 1:0 (0:0)
Гол: Селезнев, 58.
Киев. Стадион НСК «Олимпийский».
Первый матч - 1:1.
 
«Фиорентина» (Италия) – «Севилья» (Испания) – 0:2 (0:2)
Голы: Бакка 22 (0:1); Карришу 27 (0:2).