Игоря Колыванова полощут нелицеприятными высказываниями за решение «Уфы» провести номинально домашний матч в городе соперника – «Зенита». Напомним, что эта игра 17 мая может стать для питерцев «золотой». А наставник уфимцев только усмехается и радуется, что впервые на игре его подопечных будет полный стадион да и «ложиться» под «Зенит» его подопечные не намерены. Вспоминая 3:3 «Уфы» в матче с ЦСКА в это очень даже верится. Но кроме голевых у грядущих соперников без пяти минут новых чемпионов России есть и другие секреты. О них рассказал Колыванов.
 

Четыре перелета за неделю

 
- Итак, номинально домашнюю встречу 28 тура с «Зенитом» «Уфа» проведет на «Петровском». Ваша позиция?
- У нас все домашние матчи как гостевые, поэтому не вижу особой разницы, куда лететь. Хорошо, что на стадион придет много болельщиков - играть в такой атмосфере очень приятно. «Зенит» мы не боимся: у них свои задачи, у нас свои.
- Насколько серьезны, на ваш взгляд, кадровые проблемы, которые испытывает «Уфа» на данный момент?
- Да. Мы остались без двух основных центральных защитников: Аликин дисквалифицирован, у Тумасяна растяжение приводящей мышцы. Но есть Степанец и Верховцов - надеюсь, они сыграют хорошо. Выздоровел Фримпонг. Пропустил он не столь много, во вторник уже тренировался в общей группе. Фримпонг - незаурядный футболист, способный многое показать на футбольном поле. Кондиций мы ему прибавили, так что очень надеемся, что он поможет нам удачно сыграть против «Зенита». Да, на 99 процентов «Зенит» чемпион, мы же свой чемпионат еще не закончили. Впереди три игры, в которых решится наша судьба. «Уфа» обыграла «Локомотив» и «Кубань», однако уступила «Арсеналу» и «Мордовии». С саранской командой вообще сыграли один из лучших матчей, но проиграли 1:2. Бывает.
- Все домашние поединки вы провели на выезде. Футболистам и тренерам «Уфы» остается только посочувствовать.
- Мы летаем по четыре раза в неделю, проводим в самолетах огромное количество времени. Но мы были готовы к подобному развитию событий и в целом, считаю, проводим неплохой сезон. Не забывайте, что «Уфа» дебютировала в премьер-лиге и тем не менее сумела потрепать нервы многим завсегдатаям. Конечно, хотелось бы закончить чемпионат на мажорной ноте и сохранить прописку в классе сильнейших.
- Задача максимум - избежать участия в переходных матчах?
- Задача максимум прежде всего не вылететь. У нас впереди тяжелейшие игры: «Зенит», «Спартак», «Рубин». Загадывать не хочу, но уверяю вас - эти три встречи проведем, как последние в жизни.
 

Убери из «Зенита» Халка…

 
- Разница в исполнительском мастерстве футболистов «Уфы» и «Зенита» может предопределить исход матча?
- Вообще именно индивидуальное мастерство многое, если не все, определяет в современном футболе. Убери из «Зенита» Халка - и не факт, что петербуржцы боролись бы за первое место. Без Месси «Барселона» могла стать добротным, но не величайшим клубом. У нас очень хороший, качественный, по-настоящему мужской коллектив. В нем нет ярких звездочек, главная звезда - Команда! – сказал Колыванов в интервью «Спорту День За Днем».
 

Фримпонг прикалывается, хватая партнеров за эти места – мы уже привыкли

 
– Представьте, что вы, как ваш полузащитник Фримпонг, играете на тотализаторе – он же выиграл денег на победе Мэйвезера в бою века.
– Фримпонг не играет на тотализаторе. Он подкольщик, ту ставку выложил и просто развел всех. Он не игрок на ставках.
– А кто он?
– Он вообще человек с другой планеты. Сказал нам, что просто рассмешил всю страну той историей.
– Вот дает. Зачем он футболистов своей же команды после голов хватает за «хрусталь»? Не раз уже было такое.
– Это его надо спросить. Нравится ему. Значит, любит подержаться.
– Мне думается, что тут есть предмет для разговора. Фримпонг – не Иван ли Дулин?
– Девушка у него есть. Но, если ему нравится делать то, что он делает, я не против.
– А футболисты как реагируют?
– Да все уже привыкли. Шутит он так. Есть люди прикольные, он из таких. Мне что, ему по рукам бить? – рассказал Колыванов «Советскому спорту».
 

сланцы мужские купить