«Барселона» стала первым финалистом Лиги чемпионов-2014/15. В ответном полуфинальном поединке каталонский клуб уступил «Баварии» в Мюнхене (2:3), однако взял верх по сумме двух встреч благодаря победе на прошлой неделе на «Ноу Камп» (3:0).
То, что баварцы потреплют каталонцев основательно, не сомневался почти никто, но вот в исходе двухматчевой дуэли в пользу «Баварии» верили единицы: разве могут дать Месси. Неймар и Сурес шанс немецкому клубу?
И все-таки быстрый гол «нарисовали» хозяева: недавний защитник «Ромы» Мехди Бенатиа, забытый в одиночестве при подаче углового, в высоком прыжке очень легко направил мяч в левый нижний угол ворот Тер-Штегена. Но «Барса» ответила очень быстро и с целеустремленностью киллера: голкипер дал длиннющий пас в центр поля на Месси, тот неожиданно решил отпасовать головой на Суареса, ну а уругваец, протащив мяч к штрафной, отдал мяч открытому Неймару, которому осталось просто переправить снаряд в пустые ворота... Бразилец еще в первом тайме оформил дубль.
Да, отыграть 4 мяча у «Барсы» - это уже точно фантастика. Левандовски пытался возродить интригу, сравняв счет,  хладнокровный Мюллер поставил точку подарил призрачную надежду, но сделать больше уставшая и обескровлденная потерями «Бавария» не смогла.
Напомним, что финал пройдет 6 мая. Соперник каталонского клуба определится завтра в Мадриде в поединке «Реал» - «Ювентус» (первый матч - 1:2).
 
Лига чемпионов. 1/2 финала. Ответный матч
«Бавария» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 3:2 (1:2)
Голы: Бенатиа, 8 (1:0). Неймар, 15 (1:1). Неймар, 29 (1:2). Левандовски, 59 (2:2). Мюллер, 74 (3:2).