РФПЛ приняла решение о проведении матча 28-го тура "Уфа" - "Зенит" в Санкт-Петербурге, - сообщает наш специальный корреспондент Константин Ромин из Дома футбола в Москве, где завершилось заседение РФПЛ, обсуждавшее предложения уфимского клуба по месту проведения этой встречи. Номинальные ее хозяева вняли чаяниям "Зенита" и его болельщиков, которые хотели бы устроить праздник для города 17 мая.

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов раскрыл детали соглашения: «Доход от билетной программы пойдет полностью нам». Это весомое подспорье для клуба, строящего стадион в родном городе.
Напомним, что «Зениту» достаточно в этой игре взять очки, чтобы стать чемпионом.
Известный футбольный специалист Сергей Герасимец в эфире «Радио Зенит» отметил, что питерцам осталось одно очко до чемпионства, но выразил поделание, чтобы «Зенит» играл на победу: «Мне бы хотелось, чтобы «Зенит» действовал как «Челси», который стал чемпионом, но бился до последнего в игре с «Ливерпулем». Хочется, чтобы и в России до последних туров шла борьба, соблюдался принцип фейр-плей. «Зенит» станет чемпионом, но хотелось бы, чтобы мы обыграли «Уфу», чемпионский матч должен заканчиваться победой. И конечно, в оставшихся поединках надо также играть на победу».
 

создание логотипа