Не удалось «Динамо» приблизиться к зоне Лиги чемпионов в матче с «Торпедо». В четырех последних матчах подопечные Черчесова набрали лишь шесть очков. Теперь для них наиболее вероятный итог - четвертое место, но и его еще нужно отвоевывать, потому что ни «Рубин», ни «Спартак» не отдадут его просто так.
Похоже, что в Химках Черчесов рассчитывал на разворачивание матча по сценарию краснодарской игры. Не по счету - напомним, что такм на перерыв «Динамо» уходило, уступая в счете. Не создав в первом тайме матча с аутсайдером ничего, наставник бело-голубых хотел одживить игру сразу двумя заменами. С «Кубанью» это прокатило, а вот сейчас - увы.
Вышедший на замену Кокорин не усилил команду. Довление на ворота «Торпедо» возросло, но моментов все не было. То Кокорина накроют защитники, то Кураньи ошибется в приеме мяча. А торпелдовцы даже были близки к тому, чтобы открыть счет - они вовсе не отсиживались в обороне. В итоге динамовцы даже финального штурма организовать не смогли и потеряли очки в игре с главным аутсайдером, и могут винить в этом только себя. Торпедовцы продолжат биться за право остаться в живых.
- В перерыве вы сделали две замены… - вопрос наставнику «Динамо» после ничьей с «Торпедо».
- Это внутренние перестановки, надо освежать было игру. В первой половину желтую карточку получил Ротенберг. Надо было прикрыть правый фланг. Плюс вышел Кокорин - на данный момент единственный у нас футболист, который может усилить игру и слева, и справа, и в центре.
- По статистике вы переиграли соперника, а как ощущения по игре?
- В таких играх надо обязательно забивать. Было несколько моментов в первом тайме, когда надо было забивать. То же самое было и во втором тайме. А соперник, когда чувствует возможность удержать счет, играет с большей энергией.
- В последнее время "Динамо" тяжело проводит матчи против аутсайдеров.
- С вами согласен. Аутсайдеры максимально концентрируются, ведь до конца чемпионата осталось совсем чуть-чуть. Но и мы должны. Сегодня потеряли два очко, которые могут нам очень дорого стоить.
- После этого матча можно сказать, что "Динамо" все-таки не попадет в Лигу чемпионов?
- К сожалению, попадание в Лигу чемпионов - очень большой вопрос, чему мы сильно огорчены.
 
ЧР-2014/15. 27-й тур
«Динамо» - «Торпедо» - 0:0