Новый стадион «Спартака» произвел впечатление. Со станции метро  к нему ведут два выхода. Один  - к гостевой трибуне, другой - к главной. Перед центральным входом расположен памятник знаменитому гладиатору. Пресс-центр сделан очень удобно. Есть отдельная комната для фотографов. На втором этаже буфет, откуда через коридор сразу же можно попасть в ложу прессы. Атмосфера на стадионе - домашняя и праздничная. Народ туда ходит семьями. В этом отношении можно смело сказать, что Москва и «Спартак» получили стадион будущего.
Игорь Смольников был одним из немногих зенитовцев, остановившихся в микст-зоне. Журналисты первый вопрос задали ему не об игре, а о новой арене «Спартака».

- Отличный стадион, прекрасная атмосфера. Если бы такие же стадионы были в каждом городе... Хотя, возможно, что именно  арена немного давила на нас.
- «Зенит» потерял или приобрел очко?
- Судя по тому, как складывался матч, приобрел. Первый тайм мы  провалили, мяч  не держался мяч, командной игры не было, плохо  открывались вперёд. Кроме одной атаки с участием Данни ничего путного у ворот соперника не создали. В итоге вышли на второй тайм и сразу получили гол. Хорошо, что собрались в дальнейшем,  пошли вперёд и отыгрались.
- Создалось впечатление, что игроки «Зенита» еще не отошли от неудачи в противостоянии с «Севильей»...
- По-моему, это вы, журналисты, не отошли. У нас с этим всё нормально, уже прошло два матча после этого. Так что о недонастрое я бы тоже не говорил. Скорее, был перенастрой на «Спартак».
- Остались ли вы довольны своей игрой?
-  Конечно, нет. Вы же видели, что у нас плохо получалось взаимодействовать в первом тайме. Как можно быть довольным после этого?
 - Вы, кстати, могли забить. Почему не получилось?
- Хотел отправить мяч в дальний угол, но промахнулся.
- После пропущенного гола «Зенит» прибавил?
- Да. Игра поменялась, «Спартак», наоборот, немного подсел, а мы прибавили. Нам надо было забивать. Ничего другого не оставалось.
-  1:1 - справедливый итог матча?
- Раз счет именно такой - значит, справедливый.
-  Как вам эта ничья с точки зрения борьбы за золото?
- «Краснодар» свой матч еще  не сыграл с «Арсеналом», и я не вижу смысла приписывать ему победу.  Пусть сначала выиграет. Наш отрыв составляет 9 очков. Впереди ещё 4 тура, и нам надо самим побеждать, а не смотреть на конкурентов. У нас такое положение в таблице, что всё зависит только от нас.
-  Настроение в раздевалке было опущенным или приподнятым?
-  Опущенно-приподнятым.
Вадим ФЕДОТОВ, из Москвы.