«Перед игрой «Зенит» выглядел фаворитом, но по ходу матча лучше смотрелись хозяева поля. Подопечные Мурата Якина сейчас сильно недовольны, ведь они упустили победу в конце матча, - считает чемпион СССР 1984 года в составе «Зенита» Сергей Веденеев. - «Спартак» был сильнее «Зенита», можно сказать, что полтора тайма инициативой владели «красно-белые». Москвичи могли выигрывать и 2:0. «Спартак» очень хорошо оборонялся, ему удалось выключить всех атакующих игроков «Зенита».
Лишив питерский клуб атаки, выключив фланги и заняв среднюю линию, у «красно-белых» получилось заставить подопечных Андре Виллаш-Боаша растеряться. Хорошо, что «сине-бело-голубые» смогли оттянуть игру от своих ворот в концовке встречи, а до этого «Спартак» не отходил от ворот Лодыгина», - сказал Веденеев «Чемпионату».
 
 

Ловчев: Якин отдал победу заменами

 
«Зенит»-то не был на себя похож совершенно, не атаковал, не создавал вообще ничего у чужих ворот. Как будто чего-то испугались - просто удивительно! - считает экс-спартаковец Евгений Ловчев. - А «Спартак» играл усыпляющее, аккуратно в обороне, а в атаке бросали мяч вперед, чтобы кто-то цеплялся. Удивительно, что никто из «Спартака» не догадался ударить прямо по воротам, ведь Лодыгин постоянно играл чистильщика. И конечно, надо сказать о моменте, когда кому-то из зенитовцев мяч попал в руку - на мой взгляд, это пенальти. Очень удивлен тем, как сыграл «Зенит». Вообще нет давления в атаке - понятно, что команда несвежей выглядит, но при такой группе атаки, где столько индивидуально сильных футболистов, кто-то же должен выстрелить. И, конечно, просто спас команду Халк.
«Спартак» играл надежно, оборонялись количеством. Кажется, чего-то не хватит, вот-вот ошибутся, но на протыке выбивают эти ничейные мячи. Надо признать, что тренер Якин обыграл тренера Боаша. Он усыпил «Зенит» в первом тайме, а вернуться в такую игру, зажечь команду очень сложно.
На мой взгляд, игру упустил Якин - этими заменами. Он выпускал свежих опытных ребят, надеясь на них. А опытные обиженные ребята вышли и чуть не проиграли игру - «Спартак»-то мог вообще проиграть. Хурадо вышел и не забил свой момент. А Жоао Карлос просто проиграл эпизод - Халк оказался сильнее человека, который разлегся в своей штрафной - борись, ставь плечо! Но в итоге Карлос проиграл свое единоборство и в концовке «Спартак» чуть не упустил даже ничью, - сказал Ловчев «Советскому спорту».