Известный в прошлом игрок «Торпедо» и ЦСКА, а ныне тренер армейской школы Олег Корнаухов - о проблемах лидера чемпионата России «Зените» и непредсказуемом «Спартаке».

 

- Матч «Спартак» - «Зенит» - без всяких сомнений, вывеска тура, - отметил специалист в интервью «ФутболРевю». - Причем по нескольким причинам. Во-первых, встречи между этими клубами в последнее время приобрели ярко выраженный принципиальный характер, и, во-вторых, из-за значимости для обоих соперников результата. Уже одно это говорит о том, что нас ждет увлекательный поединок.

 

- И кому вы отдали бы предпочтение?

- Сложно сказать. Спартаковцы на сегодняшний день являются командой вообще не предсказуемой. С кем бы они ни играли, не важно, будут ли это клубы из верхней части таблицы или из нижней, они могут как выиграть у любого, так и проиграть. Стабильности нет, как и поставленной игры. «Зенит» же после вылета из Лиги Европы пытается как можно быстрее оформить чемпионское звание. Это чувство довлеет над футболистами и в какой-то мере мешает им. Понятно, что это дело только времени, поскольку преимущество питерцев перед своими единичными конкурентами весьма комфортное, но они все равно торопятся, а потому часто у них и не просматривается чемпионская игра.

 

Тем не менее, в этом матче я бы все-таки поставил на «Зенит». Питерцы укомплектованы более сильными, квалифицированными футболистами, игра у них лучше поставлена, а потому они будут иметь преимущество. Главное - суметь его реализовать, с чем у команды в последних играх были проблемы.

 

- Какие еще встречи вызывают интерес?

- С турнирной точки зрения будут иметь значение четыре игры: «Амкар» - «Локомотив», «Торпедо» - «Рубин», «Арсенал» - «Краснодар» и ЦСКА - «Урал». Причем, понятно, для всех участников, ведь очки нужны всем.

2 мая (суббота). 26-й тур. «Спартак» - «Зенит». Начало - 13.30. 

Источник: «ФутболРевю».