Героем нового выпуска программы «Истории футбола» на телеканале «Спорт» стал нападающий «Урала» Федор Смолов. Форвард, права на которого принадлежат «Динамо», считает, что успех коллеги по амплуа Александра Кокорина вполне справедлив.

– В какой-то момент в «Динамо» Кокорину дали зеленый свет и поддержали. Это очевидно. Я думаю, он сам это понимает. Однако он смог реализовать и подтвердить авансы, которые ему дали. Кокорин смог подтвердить свой потенциал игрой. Поэтому всё заслуженно и справедливо. Сейчас сравнивать мои достижения и Кокорина не имеет смысла. Всем всё очевидно.

Психология имеет большое значение. От того, что у тебя в голове, зависит, что ты сможешь показать на поле. Игровая практика также очень важна. С ней приходит ритм, игровой тонус и чувство мяча. Вижу себя игроком стартового состава сборной России на чемпионате мира. Это и есть моя цель. Я очень этого хочу и стремлюсь к этому. Буду работать. Что будет – увидим. Я лидер по натуре.

В разговоре Смолов коснулся вопроса своего ухода из роттердамского «Фейеноорда», в котором он выступал в 2010 году до перехода в «Динамо», а затем в «Анжи».

- Не могу сказать, что я разочарован тем шагом. Не привык сожалеть о своих поступках. Но о том, что ушел из «Фейеноорда», всё же жалею. Ведь мог остаться там ещё на сезон. Родители и агент настаивали на этом. Однако я хотел вернуться в «Динамо». Состоялся разговор с Миодрагом Божовичем, после которого и было принято окончательное решение вернуться.

***

Федора Смолова, как и Дмитрия Булыкина, долгое время упрекали в том, что он не реализует себя на футбольном поле из-за увлечения светскими, «тусовочными» мероприятиями. Правда, в последних турах чемпионата России Смолов стал забивать (причем иногда очень эффектные голы) и его перестали называть мужем Виктории Лопыревой.

 


Хотите укрепить иммунитет, нормализовать нервную систему, избавится от головной боли, привести в норму артериальное давление? Энергетический браслет Пауэр Баланс - это то, то вам нужно! Узнать подробнее про свойства браслета Пауэр Баланс вы можете на сайте www.shoppingville.ru прямо сейчас! Будьте энергичны, здоровы и жизнерадостны!