Накануне игры со «Спартаком», которая состоится в субботу, 2 мая, начало в 13.30 на новой арене «красно-белых», наставник питерцев рассказал о подготовке команды к этому матчу.

- Контракты Аршавина и Тимощука заканчиваются летом. Будут ли они продлены?

-  Пока, насколько я понимаю, никаких переговоров относительно них не ведется. Есть позиция клуба, которую надо учитывая, но ситуация складывается так, что их контракты истекут. И в любом случае нам стоит дождаться информации о том, будет ли каким-то образом изменен лимит на легионеров.

-  Можем ли мы рассчитывать на фееричную игру в атаке в матче со «Спартаком»?

- Мы в любом случае едем в Москву, чтобы побеждать. Если говорить о зрелищности, то все зависит от того, как каждый болельщик воспринимает игру — кому-то нравится более атакующий вариант, кому-то наоборот. Здесь все зависит от восприятия. Мы же едем за тремя очками и понимаем, что игра будет непростой.

- Имеете ли вы представление, какой состав и игру выберет «Спартак»?

- Сложно предугадать, какой состав выберет Якин, ведь у них есть вариант и с четырьмя защитниками, и с пятью. Нам остается иметь ввиду, что оба возможны. «Спартак» одержал отличную победу над Рубином, забив на последней минуте, и такие ситуации обычно влияют на мотивацию внутри клуба, это может им дать определенный заряд, и они хотят завершить сезон на подъеме. В их составе есть выделяющийся футболисты - Глушаков, Промес, Чельстрем, который прибавил по ходу сезона. Мы не знаем, какой состав они выставят на эту игру, но мы должны все предусмотреть и быть готовы.

-  После игры с «Арсеналом» Александр Рязанцев отмечал, что команда немного устала и физически, и морально. Можно ли сказать, что неделя отдыха пришлась кстати? В каком настроении находятся игроки?

- Недели становятся длиннее, восстановление упрощается. Конечно, в Лиге Европы ситуация складывалась немного иначе, просто потому что приходилось много путешествовать и играть в плотном графике. Сейчас в этом плане проблем намного меньше.

Официальный сайт "Зенита".

 


Вам вдруг захотелось перекусить? Хотите ароматный и вкусный гамбургер и тепленькую картошечку? Нет проблем! Быстрая доставка макдональдс к вашим услугам! Заходите на сайт mcdonalds-menu.ru и делайте свой выбор!