Футболисты московского "Спартака" на данном этапе не могут продемонстрировать игру, которая позволила бы победить санкт-петербургский "Зенит", заявил "Р-Спорт" экс-защитник "красно-белых" Владимир Сочнов.

"Не выиграют они у "Зенита": будет или ничья, или проиграют, судя по игре, которую сейчас показывают. С такой игрой, как сейчас, не верю, что "Спартак" даже место в Лиге Европы завоюет, - сказал Сочнов по телефону. - Если защита никакая, если элементарные ошибки допускают, то как повязать лидеров "Зенита"? Взять с собой веревки, всех связать и вместе бегать? Наручники одеть нападающим, Халку и бегать с ним? Если делают элементарные ошибки, то пусть их будет 20 человек в защите, один все рано забьет. Нас (Константин) Бесков за это душил так, что могли сесть на лавку. Игроки такие (сейчас), не понимают друг друга или не любят друг друга".

"Спартаку", помимо "Зенита", предстоит сыграть с "Тереком", ЦСКА, "Уфой" и "Амкаром". "В матче с "Рубином" (1:0) повезло, там напортачили защитники, Промес обыграл один нескольких игроков и забил. В матче с ЦСКА будет тяжело "Спартаку", с "Тереком" на выезде будет очень сложно. С "Амкаром" и "Уфой" тоже легкой игры ждать не приходится", - продолжил Сочнов.

 

"Спартак", занимающий шестое место в премьер-лиге, отстает от идущего вторым "Краснодара" на 9 очков за пять туров до финиша чемпионата.

 

2 мая (суббота). «Спартак» - «Зенит». Начало - 13.30.