ФК «Тосно» в пяти последних матчах первенства ФНЛ потерпел три поражения, а одна из двух побед досталась клубу из Ленинградской области вследствие технического поражения, присужденного КДК РФС «Сахалину» за нарушение регламента. Между тем, сама игра завершилась в Южно-Сахалинске со счетом 0:0, и если бы не ошибка соперника, просчитавшегося в концовке встречи с количеством легионеров на поле, турнирное положение тосненцев было бы сегодня еще более тревожным...

Из-за последних неудач команда, которую по весне возглавил Евгений Перевертайло, за пять туров до финиша оказалась на 4-м месте в таблице. Поскольку оренбургский «Газовик» сейчас, за пять туров до финиша, отстает от «Тосно» на восемь очков, то, вероятно, место в четверке лидеров по итогам сезона в первом дивизионе подопечным Перевертайло гарантировано. Но велик ли шанс избежать стыковых матчей с клубами премьер-лиги и завоевать прямую путевку в высший дивизион?

Ответ на этот вопрос во многом даст ближайшая игра, которую тосненцы проведут 3 мая на своем поле с «Анжи». А за результат тревожно. Напомним, что в матче предыдущего тура махачкалинцы растерзали прямого конкурента в борьбе за повышение в классе - «Томь» получила в свои ворота шесть безответных мячей!

Между тем, именно линия обороны внушает самые серьезные опасения. «Тосно» в этом сезоне пропустило 34 мяча. Много или мало? Достаточно сказать, что по этому показателю тосненцы делят в ФНЛ 8-9-е места вместе с астраханским «Волгарем»! А ведь битва предстоит с самой забивающей командой ФНЛ…

Поскольку речь для «Тосно» идет о прямой путевке в ФНЛ, то возможное поражение от «Анжи» фактически перечеркнет для команды Перевертайло шанс добиться автоматического повышения в классе. «Крылья Советов» принимают «Енисей», который одержал одну победу в последних семи матчах, а потому наверняка возьмут верх над красноярским клубом. Если так и произойдет, то отставание тоснецев от самарской команды составит шесть очков (55 против 61). В этом случае наверстать эту разницу в четырех матчах на Финише будет почти невозможно…

Таким образом, результат матча с «Анжи» фактически предопределит дальнейшие перспективы «Тосно»: предстоит либо борьба до последнего за прямую путевку в РФПЛ, либо подготовка к стыковым матчам с клубами премьер-лиги. Напомним, что на данный момент в зоне переходных матчей высшего дивизиона находятся «Урал» и «Арсенал».  

Положение команд (лидеры)

                                               И      В   Н    П     М        О

1. АНЖИ                             29   19   4    6   51-19   61

2. КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ    29   17   7    5   40-19   58

3. ТОМЬ                              29   16   8    5   44-29   56

4. ТОСНО                           29   17   4    8   46-34   55

5. ГАЗОВИК                       29   12   11  6   42-27   47


Добро пожаловать в мир кино! Предлагаем вам самые популярные и интересные фильмы самых разных жанров! Документальные фильмы, исторические, драмы, ужасы, комедии и многое другое! Смотрите все новинки фильмов на сайте http://free-new.ru/ совершенно бесплатно и в отличном качестве. Приятного просмотра!