Одержав победы, оба преследователя питерского клуба сократили дистанцию до лидера. «Краснодар», напомним, гостевую игру с «Арсеналом» проведет не в Туле, а на нейтральном поле, после чего в трех домашних матчах кряду примет очередных аутсайдеров - «Амкар», «Торпедо» и «Ростов». Штампуй победы, набирай очки…
При 20 победах команда Олега Кононова наберет на финише 66 очков. Чтобы «Зенит» не упустил титул, питерцам необходимо завоевать еще минимум 10 баллов, при этом трижды победив конкурентов. Тогда при равенстве побед и очков «сине-бело-голубые» обойдут «быков» за счет личных встреч (2:2 и 4:0).
Начинать сбор урожая после двух ничьих кряду необходимо немедленно, тем более что «Арсенал» для финального рывка «Зенита» кажется самым подходящим вариантом. Надо только бы не забыть о том, что команда Дмитрия Аленичева сейчас играет на кураже - три победы подряд! И она уже обыгрывала питерцев в этом сезоне, в кубковой игре взяв верх на «Петровском» со счетом 3:2…
«Внимательно сейчас следим за «Зенитом», - сказал в четверг Аленичев в интервью тульскому интер­нет-порталу «Слобода». - Многое в настрое питерцев зависит от результата их встречи с «Севильей». Если они успешно пройдут в следующий этап, то, возможно, расслабленными подойдут к игре с «Арсеналом». Если же «Зенит» выступит неудачно, то будет злым в воскресенье».
Что же, если Аленичев прав, то сегодня мы увидим злой «Зенит». Но таким надо быть не только в игре с «Арсеналом». «Краснодар» не трубит о победах, но свое дело делает исправно…