«Краснодар» на своем поле с минимальным счетом обыграл московский «Локомотив» и укрепил свои позиции на втором месте в турнирной таблице. Кубанские «горожане» дали понять идущему впереди «Зениту», что не прочь побороться не только за серебряные, но и за золотые медали...

Единственный мяч в матче был забит с пенальти. На 36-й минуте после размашистой комбинации с переводом мяча с левого фланга в штрафную «Локо» ворвался Ари. Бразилец был уже с глазу на глаз с голкипером и занес ногу для удара, однако Александр Самедов в отчаянном броске по-борцовски завалил его. 11-й метровый не вызвал сомнений ни у кого. Удар с «точки» уверенно исполнил Маурисио Перейра, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Серия неудач «Локомотива» явно затянулась. А «Краснодар», добыв очередную победу, продолжает поход за путевкой в Лигу чемпионов и первым в истории комплектом медалей. Это вторая победа «Краснодар» над «Локомотивом» за историю взаимоотношений этих команд. Пять раз побеждали железнодорожники.

 

«В первом тайме игра была равная, сами себе привезли гол. Во втором тайме мы были лучше, пытались играть в футбол, но было очень трудно, потому что «Краснодар» оборонялся. У нас были два хороших момента, но мы их не забили, к сожалению, и проиграли. Чего не хватило сегодня? Как всегда удачи. Чуть-чуть удачи не хватило», - заявил главный тренер московского «Локомотива» Миодраг Божович в эфире телеканала «Наш футбол».

«Матч получился тяжелым. Начали хорошо, забили. К сожалению, не развили успех. Второй тайм был нервный, больше играли по счету. Конечно, степень неудовлетворенности, в первую очередь, атакующими действиями присутствует, но бывают и такие игры в длинной гонке. Тем более что «Локомотив» - одна из сильнейших команд России», - отметил главный тренер «Краснодара» Кононов в эфире телеканала «Наш футбол».

 

 

СОГАЗ-чемпионат России

Премьер-лига

25-й тур

«Краснодар» - «Локомотив» - 1:0 (1:0)

Гол: Перейра, 37 - пенальти (1:0).

Предупреждения: Лаборде, 90+2 - Михалик, 16; Самедов, 36; Шишкин, 79; Пейчинович, 90+4. 

шон ти инсанити тренировки