В матче 29-го тура ФНЛ, который состоялся в Ярославле, «Шинник» нанес поражение «Тосно» со счетом 2:0...

Оба мяча хозяева забили в первом тайме, и в обоих случаях ярославцы реализовали стандартные положения. И Тимошин, и Низамутдинов поражали ворота «Тосно» после навесов с угловых. Тимошин оказался расторопнее защитников гостей, когда мяч заметался в штрафной, и протолкнул снаряд в сетку. Низамутдинов же высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в ворота.

Все попытки «Тосно» спасти игру успехом не увенчались.

Отметим, что клуб из Ленинградской области проиграл три матча из пяти последних. Шесть очков из 15 возможных - не тот урожай, который должен собирать претендент на путевку в РФПЛ в решающий момент борьбы за повышение в классе. А в следующем туре «Тосно» принимает «Анжи», который на всех парах мчит в премьер-лигу…

Потерпев поражение, «Тосно» упустил шанс обойти «Томь» (56 очков), которая ранее проиграла «Анжи» (0:6), и с 55 очками остался на третьем месте в таблице. У «Шинника» 46 очков и 6-е место.

Отметим, что по итогам тура «Тосно» может опуститься на четвертую строку в таблице. Для этого «Крыльям Советов» (55 очков) достаточно сыграть вничью с «Динамо» СПб.

ФНЛ - первый дивизион. 29-й тур

«Шинник» - «Тосно» - 2:0

Голы: Тимошин, 12 (1:0); Низамутдинов, 25 (2:0).

На каком месте завершит 29-й тур «Тосно», мы узнаем после завершения матча «Крыльев Советов» в Петербурге на МСА «Петровский» с аутсайдером первого дивизиона «Динамо» СПб.